Азербайджан готов инвестировать в Харьковскую область

Азербайджанские компании готовы инвестировать средства в развитие Харьковской области. Об этом в ходе встречи с главой ХОГА Юлией Светличной заявил Чрезвычайный и Полномочный Посол Азербайджанской республики в Украине Азер Худиев, сообщает пресс-служба ХОГА.

Харьковским айтишникам помогут наладить сотрудничество с Китаем

“В данный момент есть заинтересованность нескольких азербайджанских предприятий, которые видят себя в ваших инфраструктурных проектах, в строительстве крупных объектов, в том числе – отельных и жилых комплексов”, – сообщил дипломат.

В ближайшее время Харьковскую область должна посетить делегация из Азербайджана для обсуждения возможного сотрудничества. После этого ответный визит потенциальным партнерам нанесет украинская бизнес-делегация. По словам Светличной, крупные харьковские предприятия – например, “ФЭД”, “Турбоатом”, “Электротяжмаш” – готовы к работе с новыми заказчиками.

Харьковская область готовит “экспансию” в Китай, Индию и Великобританию

“Мы готовы к кооперации в сфере промышленности. Как руководитель ХОГА, я буду гарантом законности и безопасности ведения бизнеса в нашем регионе азербайджанскими инвесторами”, – сказала Светличная.

Комментарии