Аварии на теплотрассах: силовики подозревают исполком и КП в халатности

В Харькове силовики расследуют действия исполкома горсовета и руководства КП во время подготовки города к отопительному сезону. Об этом сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

Очередная авария: в Харькове без тепла остались 84 жилых дома и больница

По данным следствия, с 22 февраля в Немышлянском, Киевском, Шевченковском, Слободском и Основянском районе Харькова произошло, как минимум, шесть аварий на магистралях, из-за которых без отопления оставалсь сотни жилых домов, а также школы, больницы и детсады. При этом в октябре 2017 года исполком и коммунальщики заявили о полной готовности города к отопительному сезону.

Правоохранители планируют выяснить как и в каком объеме выделялись средства на подготовку к холодам и кто является ответственным за степень готовности города к зимнему периоду. Следователи полиции открыли уголовное производство по статье 367 УК Украины (“служебная халатность, которая повлекла тяжкие последствия”). Максимальное наказание за такое правонарушение составляет пять лет лишения свободы.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии