Аваков потребовал от харьковской мэрии запустить видеонаблюдение на улицах

Министр внутренних дел Арсен Аваков потребовал от харьковских городских властей запустить систему видеонаблюдения на улицах. Соответствующее заявление глава МВД сделал на сегодняшнем координационном совещании руководителей правоохранительных органов региона. 

В Харькове камеры наблюдения будут распознавать лица нарушителей

“Харьков – один из последних городов-миллионников Украины, где не реализована система контроля на улицах. Программа “Безопасный город” должна зайти сюда”, – заявил Аваков.

Министр также предложил городским властям направить делегации в Киев, Днепр или Мариуполь, где подобная инициатива была воплощена в жизнь раньше. По его словам, в прифронтовом городе за три месяца уровень правонарушений на улице снизился вдвое. Причиной улучшения статистики Аваков назвал невозможность скрыть правонарушение на улице.

Убийство в харьковском супермаркете: Геращенко обвинил магазин во вранье

Первый вице-мэр Игорь Терехов, в свою очередь, подтвердил отставание областного центра от других городов Украины, но заявил, что запуск системы наблюдения запланирован на осень текущего года. По мнению чиновника, ее внедрение позволит привлечь инвесторов и сделает Харьков более безопасным.

 

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии