АМКУ нашел нарушения в повышении стоимости проезда в харьковском метро

Харьковское областное территориальное отделение Антимонопольного комитета выявило нарушения в повышении стоимости проезда в метрополитене до восьми гривен. Об этом сообщили на сайте АМКУ.

Интервалы вырастут до 10 минут: в метро считают угрозой возврат старого тарифа

В ходе проверки экономического обоснования антимонопольщики выяснили, что в калькуляцию включены расходы, не связанные с перевозкой пассажиров и противоречащие порядку формирования тарифов. Свои выводы АМКУ направил в харьковскую областную прокуратуру. Ранее силовики открыли уголовное производство по статье 382 УК Украины (“умышленное невыполнение судебного решения должностными лицами”).

Напомним, Харьковский окружной административный суд поддержал требования антикоррупционного центра и временно приостановил действие недавно введенных тарифов на проезд в метрополитене. Однако мэрия проигнорировала данное решение, а затем на закрытом заседании исполкома снова подтвердили новую стоимость.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии