Алкоголь, консервы и конфеты: мужчина пытался ввезти из РФ продуктов на 28 тысяч

В Харьковской области задержали мужчину, который пытался ввезти из в Украину продуктов почти на 30 тысяч гривен. Об этом сообщили на странице регионального управления ГФС.

Инцидент произошел в пункте пропуска “Гоптовка”. Во время прохождения “зеленого коридора” украинец сказал пограничникам, что не везет никаких запрещенных предметов. В ходе осмотра транспортного средства, на котором ехал мужчина, служащие обнаружили около 20 пакетов с алкоголем, конфетами и консервами. По данным фискальной службы, стоимость нелегального багажа составляет 28 тысяч гривен.

Указанные товары сотрудники ГФС изъяли. Касательно нарушителя составили протокол по статье 472 Таможенного кодекса.

В Харьковской области разоблачили канал контрабанды на миллионы

Напомним, ранее сообщалось, что в Харьковской области силовики задержали мужчину, подозреваемого в контрабанде стероидов. Правоохранители установили, что житель Чугуева наладил канал поставок в соседнюю страну фармацевтических препаратов с содержанием метандиенона и нандролона. Бойцы СБУ задержали мужчину в момент отправки почти трех тысяч таблеток, стоимость которых на “черном рынке” составляла около 60 тысяч гривен. Сейчас следователи решают вопрос об объявлении ему подозрению по статье 201 УК Украины (“контрабанда”).

Комментарии