Александр Гвоздик стал Послом доброй воли Красного Креста

Харьковский боксер, чемпион мира в полутяжелом весе по версии WBC Александр Гвоздик стал Послом доброй воли Общества Красного Креста Украины. Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

Как сообщила глава Общества Лилия Белоус сообщила, что настолько известного и популярного Посла на национальном и международном уровне у ОККУ еще не было. Сотрудничество спортсмена и организации рассчитано на пять лет.

После нокаута от Гвоздика Адонис Стивенсон находится в критическом состоянии

“Думаю, совместными усилиями можно будет сделать больше, чем в одиночку. Масштабов я пока не понимаю, но хочу нести эту миссию, оказывать помощь, потому что у нас в стране она нужна сотням тысяч людей”, – сказал Гвоздик.

Напомним, ранее харьковчанин Александр Гвоздик защитил звание чемпиона мира по боксу по версии WBC в полутяжелом весе. Украинец техническим нокаутом победил француза Дуду Нгумбу. Гвоздик с первых раундов завладел преимуществом, однако не спешил форсировать события и изучал соперника. В четвертом раунде француз начал вязать чемпиона, однако пропустил несколько ощутимых ударов. Однако довести начатое до логического конца Гвоздик не смог: в следующей трехминутке Нгумбу неожиданно пожаловался на резкую боль в ноге и не смог продолжать поединок.

Комментарии