Активисты высадили цветы у монумента в честь провозглашения независимости

В Харькове активисты высадили цветы возле монумента в честь провозглашения независимости Украины на площади Свободы. Об этом на своей странице сообщил руководитель организации “Справедливый суд” Виктор Трубчанов.

Как рассказали NewsRoom активисты, по непонятным причинам клумба возле монумента осталась чуть ли не единственной в центре города, которую коммунальщики не украсили цветами. Исправить ситуацию небезразличные харьковчане решили своими силами. Они на собственные деньги закупили чернобривцы, ландыши и петунии (всего – около 350 растений) и высадили их возле памятного камня.

В Харькове мужчину за долги по алиментам отправили сажать цветы

“Выжженная пустыня превратилась в оазис. Пришли помощники с детьми, хозяйственным принадлежностями и хорошим настроением. Получилось очень хорошо”, – написал Трубчанов.

Напомним, ранее в центре Харькова неизвестные разбили монумент в честь провозглашения независимости Украины. Как гласит табличка, камень был установлен на входе в сад Шевченко “В честь самоопределения украинской нации 16 июня 1990 года – декларации о государственном суверенитете Украины”. Около 08:00 полиция получила от работника “Харьковзеленстроя” информацию о повреждении памятника. На месте стражи порядка обнаружили, что камень повален и расколот. На следующий день коммунальщики восстановили монумент.

Комментарии