Активисты требуют закрыть в Харькове отделение пропутинской партии

В Харькове, несмотря на два года вооруженной агрессии, до сих пор официально зарегистрировано отделение “Партии политики Путина”. Об этом на своей странице написал активист Харьковского антикоррупционного центра Евгений Лисичкин.

Прокуратура требует максимальное наказание для известного сепаратиста

Отделение было зарегистрировано еще в 2005 году, его основателями является Виталий Решетняков, а также Ольга Решетнякова и Степан Герич. В 2006 году Решетняков даже участвовал в выборах городского головы, однако набрал на них менее 1,5 тысяч голосов.

15492082_626919374153653_8802690220347417551_n.jpg

Скриншот Евгений Лисичкин

“В связи с децентрализацией, сейчас регистрацией занимается Департамент регистрации Харьковского горсовета. Именно этот департамент принимал от регистрационной службы базы реестров и функции ведения реестров. Олег Дробот (глава Департамента – прим. ред) у вас глаза есть? Может поспособствуете все же, чтобы партии фашиста в Харькове не было?”, – обратился Лисичкин к городским властям.

На харьковской школе откроют мемориальную доску погибшему бойцу АТО

В то же время в комментариях отмечают, что партия в последние годы практически не вела активной деятельности и была создана как конкретный проект для выборов 2006 года.

“2005 год. Нету никакой уже ППП, да и небыло особо. Как и “активных членов”. То что она где-то числится – это нежданчик и бардак в нашей юстиции”, – отмечает Александр Коваленко.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии