Активисты поблагодарили Зеленского за отсутствие одиозных кандидатов в списках партии

Харьковские активисты поблагодарили президента Украины Владимира Зеленского за отсутствие одиозных кандидатов в списках партии. Об этом сообщил общественник Андрей Ильгов.

“Побывали на съезде партии “Слуга Народа”. Мы стояли перед рамками на входе и уведомляли всех делегатов о том, что по 174 мажоритарному округу может пойти соратник Кернеса Александр Ткаченко. Также нам удалось поговорить с Владимиром Зеленским, а позже со всеми, кто решает судьбу кандидатов в округах, – отметил Ильгов. – Мы уведомили Зеленского, кто такой Александр Ткаченко, передали пакет документов, свидетельствующих о том, что он из себя представляет и что он не достоин быть в рядах кандидатов от партии ” Слуга Народа”. Владимир Зеленский сказал, что такого кандидата нет, и заверил, что не будет”.

На видео, опубликованном активистами, видно, как они обращаются к Зеленскому с просьбой о недопущении кандидата в ряды партии, на что президент отвечает, что от “Слуги народа” такой депутат не идет.

“У нас нет такого, – говорит Зеленский. – Есть Ткаченко, но другой – генеральный продюсер канала 1+1”, – заверяет преидент.

Напомним, депутат облсовета от партии “Видродження” Александр Ткаченко попал вполе зрения СМИ после того, как в соцсетях обозвал оппонентов “подонками” и “тварями”, а также пригрозил активистам расправой. 

Комментарии