14 лет за 15 ударов ножом: в Харькове осудили мужчину, напавшего на соседку

Орджоникидзевский районный суд вынес обвинительный приговор харьковчанину, на счет которого грабеж, а также разбойное нападение с попыткой убийства. Соответствующий документ опубликован в Едином реестре судебных решений.

Суд вынес приговор россиянину, задушившему женщину за отказ дать закурить

В мае 2014 года мужчина под наркотиками пришел в гости к своей соседке, которую знал около 20 лет, и предложил купить у него пылесос или мобильный телефон. Когда та отказалась, он взял кухонный нож и нанес пострадавшей более 10 порезов, при этом требуя отдать ему деньги и золотые украшения.

Но даже получив два кольца и две золотых цепочки, злоумышленник не остановился – узнав, что в квартире есть сейф, он трижды ударил женщину ножом, пока она не сообщила код от него. Вытащив оттуда 17 тысяч гривен, мужчина скрылся. Деньги о

Под Харьковом парень забил молотком сожителя своей матери

Как выяснилось в ходе следствия, на его счету еще один преступный эпизод – в марте 2014 года на улице Франтишека Крала он ударил по голове пенсионерку и забрал у нее сумку. Суд признал харьковчанина виновным в грабеже, разбое и попытке убийства, приговорив его по совокупности к 14 годам лишения свободы с конфискацией имущества. Кроме того, мужчина должен возместить стоимость лечения (15,5 тысяч гривен), а  также компенсировать моральный и материальный ущерб на сумму в 51,5 тысяч гривен.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии