125 бойцов АТО получили земельные участки в Харьковской области

11 ноября 125 участников Антитеррористической операции получили правоустанавливающие документы на земельные участки в Волчанском и Змиевском районах. Об этом сообщает пресс-служба ХОГА.

150 бойцов АТО получили землю в Харьковской области

75 бойцов получили участки для ведения хозяйства площадью по 1,75 га в Волчанском районе, еще 50 – садовые участки по 12 “соток” под Змиевом. Всего в Харьковской области получили земельные участки или оформляют последние документы на них более 3 тысяч участников АТО.

Кроме того, в области запущена программа льготного приобретения жилья для ветеранов АТО. Согласно ей, 60% стоимости квартиры оплачивает сам покупатель, еще 40% оплачивается за счет областного бюджета. Программа рассчитана на три года, всего планируется приобрести новое жилье 180 бойцам.

В харьковский госпиталь привезли 29 бойцов АТО

“В отличие от наших побратимов во многих других областях Украины, благодаря поддержке облгосадминистрации, мы можем получить действительно хорошую землю. Но, получив участок, каждый из нас мечтает построить на нем дом, и мы благодарны за то, что руководство области и депутаты Верховной Рады нас услышали и взяли на себя ответственность по реализации этих проектов”, – заявил заместитель главы “Союза ветеранов АТО” Юрий Корсунов.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии