10 тысяч за избежание наказания: служащего ВСУ подозревают во взяточничестве

Харьковская полиция подозревает служащего ВСУ во взяточничестве. Об этом сообщили в пресс-службе “главка”.

Как стало известно сегодня, командира взвода воинской части задержали 5 апреля. По данным следствия, мужчина пообещал одному из подчиненных помочь избежать дисциплинарного наказания. Свои услуги служащий оценил в 10 тысяч гривен.

vzyatka1.jpg

Следователи открыли уголовное производство по статье 368 УК Украины (“получение взятки должностным лицом”). Суд избрал военному меру пресечения в виде содержания под стражей. Если вину фигуранта докажут, ему будет грозить наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до десяти лет с конфискацией имущества и запретом занимать определенные должности.

vzyatka2.jpg

Напомним, ранее сообщалось, что в Харькове сотрудника администрации одного из районов подозревают в получении взятки. По данным правоохранителей, на предприятии местного коммерсанта были выявлены нарушения трудового законодательства. Чиновник предложил бизнесмену “мирно” решить вопрос с уплатой штрафа. Свои услуги начальник управления оценил в 60 тысяч гривен. Вчера правоохранители совместно с СБУ и прокуратурой задержали чиновника на рабочем месте после получения второй части суммы. Мужчине предъявили подозрение в преступлении, предусмотренном статьей 368 УК Украины (“получение неправомерной выгоды”). Если вину сотрудника администрации одного из районов Харькова докажут, мужчине будет грозить наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до десяти лет.

Комментарии