Зачем юристу и не только знать иностранный язык: преимущества изучения бизнес-английского

Курсов английского, разработанных для узкоспециализированных сотрудников, таких как математиков, медиков, экономистов, юристов и т.д. сегодня немало. В избытке предложений от различных лингвистических центров появляется много вопросов и к образовательному учреждению, и к изучению языка: а действительно ли это так необходимо? Так зачем юристу и любому другому специалисту нужно знать язык и где лучше пройти специализированные курсы – читайте в нашей статье.

Причины для изучения

Даже если вы планируете работать в государственных органах, не стоит надеяться на то, что знание иностранного языка либо не потребуется, либо не пригодится. А для тех, кто занимается частной практикой, английский не просто желателен, а необходим. Знание языка даст вам шанс развиваться и вести свою деятельность на международном уровне. Кроме того, рынок юридических и любых других услуг настолько укомплектован, что чтобы стать действительно востребованным специалистом, нужно выделяться, а знание английского для этого – отличное решение. Неважно, ищите ли вы работу или является частным предпринимателем – вести грамотные переговоры на любую профессиональную тематику, знать ее особенности и подводные камни и уметь сказать об этом на английском – бесценно!

Особенности изучения юридического английского

Начать своеобразное повышение своей квалификации можно с домашнего обучения, но получить хорошие «рабочие» знания без специалиста едва ли получится. Ведь у юридического английского очень много нюансов, о которых вам могут узнать специалисты юридической компании в Харькове «Таций и Партнеры». Погружение в живую языковую среду за счет общения с носителями языка из США, отработка теоретических знаний в живом общении, овладение навыками устной и письменной речи, а также правилами ведения переговоров на деловом английском – все это и не только ждет вас на занятиях. Вы сможете подтянуть свои знания для прохождения собеседования за рубежом, более чем в 10 раз расширить свой активный языковой запас – все это станет возможным на уроках юридического английского от «Таций и Партнеры».

Помимо лингвистических знаний, вы получите навыки:

  • * свободного общения на юридические темы в вашей профессиональной сфере;
  • * преодоления языкового барьера, научитесь начинать и поддерживать беседу с коллегами или партнерами;
  • * грамотной коммуникации, сможете заводить новые, интересные и полезные знакомства.
  •  
  • Знание бизнес-английского в любой сфере деятельности – ваш шанс к успеху, быстрому достижению поставленных целей и выходу в своей работе на новый уровень. Кроме лингвистических знаний, вы улучшаете свою память, легче и эффективнее работаете в режиме многозадачности, а также повышаете уровень своих компетенцией. Подарите себе шанс профессионального роста и развития – отправляйтесь на курсы юридического английского!

Теги:

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии