Уход за пожилыми людьми. Стоит ли обращаться в дом престарелых

Что включает в себя уход за пожилыми людьми? В первую очередь это круглосуточный контроль за состоянием здоровья пожилого человека, контроль своевременного приема медикаментозной терапии (согласно рекомендациям лечащего врача), помощь при проведении ежедневных гигиенических процедур, приготовлении пищи и соблюдении режима дня и правильного питания.

Некоторые пожилые люди с возрастом теряют способность самостоятельно ухаживать за собой в должной мере. И со стороны родственников возникает потребность обеспечить своим близким комфортную старость. Но на сколько это осуществимо в домашних условиях?

Преимущества и недостатки ухода за пожилыми людьми на дому

Давайте рассмотрим преимущества и недостатки ухода за пожилыми людьми на дому. В первую очередь уход за пожилыми людьми в большинстве случаев требует от опекуна обладать терпеливостью, внимательностью, выносливостью и пониманием. У некоторых пожилых людей с возрастом изменяется характер, появляются перепады настроения, или такие заболевания, как слабоумие, которые в последствие приводят к снижению интеллектуальных способностей, раздражительности, подавленному состоянию. Круглосуточное проживание с пожилыми людьми – это стресс для опекуна, так как во многом приходится себе отказывать, чтобы удовлетворить потребность пожилого человека во внимании, общении, поддержке. Уход за пожилыми людьми на дому – это не только психологическая, но и физическая нагрузка, так как определенная категория пожилых людей требует особого внимания и медицинского обслуживания, например профилактику пролежней или лечебный массаж. В подобном случае, уходовые процедуры за пожилыми людьми должны проводить только квалифицированные специалисты.

Уход за пожилыми в доме престарелых

Дом престарелых РенаМедВ чем заключается отличие ухода в условиях дома престарелых? К примеру, частный дом престарелых в Харькове РенаМед обладает не только уютной домашней обстановкой для комфортабельного проживания пожилых людей, но и целый штат профессионалов в сфере ухода. Личная сиделка, которая прикреплена к каждому постояльцу круглосуточно оказывает помощь пожилому человеку не только в быту, но и при проведении гигиенических процедур, поддержании позитивного психологического состояния человека, оказывает помощь при приеме пищи. Именно сиделка выполняет спектр уходовых процедур и помогает пожилым людям комфортно чувствовать себя в пансионате.

Добросовестное выполнение своих обязанностей – это показатель уважительного отношения, компетентности и профессионализма каждого из сотрудников дома престарелых.

Фото: https://rena-med.com/

Теги:

Комментарии