Для чего нужны автомобильные брызговики

Если вы привыкли видеть свое авто чистым и аккуратным, то сезон дождей может попросту вывести вас из равновесия — вам придется практически каждый день отправлять машину на автомойку или постоянно бегать вокруг нее с тряпкой. Для того, чтобы облегчить жизнь аккуратным автовладельцам, на рынок были выпущены удобные и практичные автомобильные аксессуары — брызговики. После установки брызговиков на задние и передние колеса, удается сохранить кузов машины чистым даже при наличии проливных дождей.

Виды автомобильных брызговиков

В зависимости от типа установки, брызговики бывают двух видов:

  • передние;

  • задние.

Передние брызговики устанавливаются над передними колесами машины тогда, как задние — в задней ее части.

По назначению, брызговики могут быть:

  • модельными;

  • универсальными.

Модельные вариации предназначены для авто конкретной марки и модели тогда, как универсальные подходят для всех транспортных средств без исключений. Если вы выбираете аксессуары для автомобиля, который уже снят с производства (по этой причине подобрать ему запчасти, комплектующие и аксессуары проблематично), то универсальные брызговики — это именно то, что вам нужно.

Параметры выбора автомобильных брызговиков

Если вы живете в том регионе, где зима сурова, а лето жаркое, тогда вам не стоит покупать для своей машины резиновые брызговики. В знойный день резина раскалится и начнет выделять в атмосферу резкий синтетический запах тогда, как в мороз она попросту затвердеет и потеряет свою былую эластичность (в результате потрескается и даже поломается). Поэтому, рациональным решением окажется приобретение изделий для защиты от брызг, выполненных из пластика или полиуретана.

Конечно, полиуретановые брызговики, заказать которые вы сможете на сайте https://ddaudio.com.ua/bryizgoviki.html, прослужат вам дольше, на протяжении всего срока эксплуатации они будут выглядеть как новые, не изменят своих свойств и характеристик в результате резких температурных скачков, экстремальных погодных условий, мороза и жары. Единственным недостатком является сравнительно высокая цена, но она вполне оправдана прочностью, эластичностью, долговечностью изделий.

Пластиковые брызговики — это бюджетное решение для тех, кто привык обновлять аксессуары для своего авто каждый год. Доступная стоимость говорит о невысоком качестве продукции — она не имеет практически никакой защиты от механического воздействия. Гравий, отскакивающий от дороги и попадающий на пластиковые брызговики, может стать причиной их разрушения (на пластике появятся трещины и сколы). Зато, пластиковые средства защиты не боятся морозов — их можно покупать как для теплого, так и для холодного сезона.

Теги:

Комментарии