Может ли лазерная эпиляция избавить от волос навсегда?

Лазерная эпиляция развивается на протяжении как минимум 20 лет. За это время процедура приобрела всемирную популярность. Ее предлагают самые разные салоны и медицинские центры. Жители и гости восточной «столицы» Украины могут получить качественную услугу по удалению лишних волос в faynastudia.kh.ua – студии лазерной эпиляции в Харькове. Каждый клиент получит профессиональную консультацию, информацию об используемом аппарате и узнает количество рекомендуемых процедур.

Популярные мифы о лазерной эпиляции

Многочисленные салоны красоты, студии и медицинские центры, предлагающие данную услугу, часто дают заоблачные обещания клиентам. Самые популярные из них:

  • вы навсегда избавитесь от волос;
  • вам достаточно 3 процедуры, и вы забудете, что такое волосы на теле;
  • это абсолютно безболезненно;
  • подходит всем и не имеет противопоказаний.

Возможно вы слышали и другие. Но эти «топовые» обещания даже являются рекламными лозунгами некоторых салонов.

Что же на самом деле?

Лазерный луч – это мощный поток света/тепла, который проникает под кожу и останавливает процесс роста волос активной фолликулы. Он не умерщвляет саму фолликулу. Именно поэтому процедура проводится с интервалом, ждут, когда волосы снова начинают отрастать.

Когда вам обещают устранить волосы за одну или три процедуры – не верьте. Известно, что не все фолликулы активны одновременно. Около 70% находятся в спящем состоянии до того момента, пока «функционируют» другие 30%. То есть, «работают» они по очереди. Так задумано природой, чтобы обеспечить стабильный и регулярный рост волос. Таким образом, чтобы удалить все нежелательные волосы, может понадобиться до 12 процедур и практически год времени.

Когда вы слышите, что процедура комфортная и безболезненная, это почти миф. Комфортная – в целом «да», благодаря эргономике аппарата, нанесению охлаждающих гелей, удобной кушетке. Но, это не устраняет болевые ощущения на 100 процентов. Особенно, если говорить о неодимовом лазере, который считается наиболее эффективным. Таким образом, лазерная эпиляция сопровождается тепловыми покалываниями, похожими на ощущения во время дарсонвализации кожи.

Удаление волос – процедура медицинская и она имеет противопоказания:

  • юный возраст до 20-25 лет;
  • онкология;
  • сахарный диабет;
  • повышенная чувствительность кожи и непереносимость подобного воздействия;
  • иммунные и вирусные заболевания.

Это все те противопоказания, при которых процедура невозможна в принципе. А, например, наличие сосудистых звездочек или родинок – относительное противопоказание.

Как не навредить здоровью

Если вы точно решили, что хотите избавиться от нежелательных волос при помощи лазера, будьте готовы к определенным затратам. Следующее, внимательно отнеситесь к выбору клиники:

  • соберите общую информацию о стаже работы, клиентах, используемом оборудовании;
  • узнайте, как можно больше о специалистах, которые проводят процедуру. Помните, что успех на 90% зависит именно от мастера, а не от аппарата;
  • запишитесь на консультацию в несколько разных салонов и послушайте, что вам говорят. Если слышите явные мифические обещания – лучше выберете другую клинику.

Обратите внимание, что ни один достойный врач-косметолог не назначит ни одной процедуры, пока не ознакомится с результатами предварительного обследования.

Теги:

Комментарии