Сломался блендер? Устраняем поломку сами

И как мы раньше обходились без этого полезного кухонного девайса? Сегодня блендер есть практически у каждой хозяйки, ведь с его помощью легко создавать вкусные гастрономические изыски.

Именно по причине частого использования эти востребованные устройства могут со временем выходить из строя. Однако, не стоит спешить в магазин за новым дорогостоящим прибором. Возможно, можно устранить неполадку более бюджетным и несложным способом. И далее мы расскажем каким.

Наиболее частые поломки

Согласно статистике нередко причиной выхода из строя блендера стает неправильное его использование. А если быть точнее, то измельчение твердых продуктов, которые не предусмотрены инструкцией. Как следствие, происходит механическое повреждение насадок, которые часто выполнены из пластмассы.

На втором месте находятся неисправности моторного блока или редуктора чаши. Здесь причинами могут стать банальные скачки напряжения или износ деталей. Также стоит помнить, что блендеры не предназначены для долгой работы на полной мощности. Это может привести к сгоранию мотора. Так что старайтесь не обременять эти кухонные девайсы большой нагрузкой, особенно, если у них маленькая мощность.

И помните о тщательной и регулярной чистке, которая избавит от накопления засорений, влияющих на работу механизмов. Но без фанатизма и едких чистящих средств.

Что делать при неполадках?

Если ваш помощник вдруг вышел из строя, не стоит паниковать и разыскивать сервис для его починки. В большинстве случаев, для исправления поломки требуется простая замена детали, которую вы легко можете купить в интернет-магазине.

Наиболее востребованные запчасти для блендера:

  • моторный блок;
  • редуктор чаши;
  • муфта двигателя или насадки;
  • насадка измельчитель;
  • редуктор венчика.

Покупка любого элемента обойдется однозначно дешевле, чем приобретение нового девайса. Главное правильно подобрать сломавшийся аксессуар. Для этого достаточно знать бренд и модель прибора. Если это невозможно, тогда ориентируйтесь на размеры детали и ее внешний вид. Выбирая ножи или венчики, смотрите на тип крепления, а в случае с уплотнителями – на диаметр. Или же воспользуйтесь помощью консультанта онлайн площадки, на которой вы нашли нужную запчасть.

С непосредственной заменой детали, как правило, не возникает никакой сложности, и вы легко справитесь с этим без посторонней помощи.

Теги:

Комментарии