Компьютерная томография: что исследует, как записаться на процедуру

Компьютерная томография – это современный вид диагностики, выявляющий разные заболевания и патологии. Рассмотрим особенности исследования.

Преимущества компьютерной томографии

СКТ предполагает формирование изображения исследуемых костей, суставов и органов путем прохождения рентгеновских лучей через тело. Особенность метода в том, что организм исследуется послойно, что позволяет получить высокоточный снимок. Подробнее об этом инновационном виде диагностике читайте на сайте http://www.mdclux.com.ua/.

Томограф делает несколько снимков. Результаты обрабатываются компьютерной программой. Благодаря четкости и точности изображений врач может рассмотреть все слои и определить любую патологию.

Свое название спиральная томография получила из-за того, что исследование проводится на специальном вращающемся столе (именно это дает возможность делать снимки с разных сторон).

Преимущества диагностики

  • низкая лучевая нагрузка на пациента по сравнению с другими методиками, в основе которых лежит использование рентгеновских лучей;
  • высокая скорость сканирования – изучение одной анатомической области занимает 3-5 минут;
  • отличная информативность снимков – трехмерные изображения позволяют врачу определить наличие и характер патологии, в том числе выявить ее точную локализацию.

Записаться на компьютерную томографию в Харькове можно по ссылке https://www.mdclux.com.ua/, здесь же есть возможность ознакомиться с ценами на услуги медицинского центра.

Когда назначается СКТ, где пройти процедуру

КТ в Харькове проводится на базе новейшего оборудования и под контролем опытного врача-рентгенолога. Современная методика применяется для диагностирования состояния костных тканей и органов (в том числе после травм). Данный метод исследования часто используют тогда, когда важно получить результаты максимально быстро, чтобы поставить пациенту диагноз и начать лечение.

Компьютерный томограф в Харькове выдает результаты сразу после окончания процедуры, после чего их расшифровывает врач. Метод применяют для обследования органов брюшной полоти, грудной клетки и пр.

СКТ назначают в следующих случаях

  • подозрения на наличие опухолевых образований в костных тканях;
  • повреждения сосудов;
  • ушибы и переломы.

Томография диагностирует изменения в тканях и органах, не обнаруживаемые другими методами обследования. Часто СКТ назначают для уточнения диагноза после УЗИ или рентгена.

Если вы хотите пройти томографию в Харькове, заходите на сайт www.mdclux.com.ua, заполняйте простую форму и записывайтесь на процедуру. Предварительно можно получить консультацию у специалистов медицинского центра, которые ответят на все интересующие вопросы.

Теги:

Комментарии