Детские автокресла: виды, функции, рекомендации по выбору

Качественные автокресла защищают ребенка во время ДТП. В продаже представлен широкий выбор изделий для каждой возрастной категории.

От переносок до кресел для детей старшего возраста

Самостоятельный выбор автокресел достаточно сложен из-за огромного ассортимента. Проще перейти по ссылке и подобрать подходящую модель в интернет-магазине Avtokrisla. Здесь предусмотрены специальные фильтры, позволяющие сортировать представленные изделия по нужным параметрам.

Существует несколько категорий кресел для использования детьми в возрасте до 12 лет. Каждое изделие имеет свои отличия – возможность изменения положения наклона, отсутствие внутренних ремней (в креслах для самых взрослых ребятишек) и пр. Отдавайте предпочтение продукции известных брендов, например, в магазине Avtokrisla можно купить модели производства компании Maxi-Cosi.

Один из ключевых факторов выбора – это возрастная категория. Кресла делятся на несколько групп исходя из возраста ребенка. Так, в самую первую группу (0+) входят автомобильные переноски для грудничков.

Преимущества переносок

  • компактные размеры и небольшой вес;
  • безопасность (перед выходом на рынок каждая модель тестируется);
  • удобство (малыша можно переносить, не нарушая сон);
  • наличие 3-5 точечных ремней безопасности.

При выборе учитывается вес юного пассажира, по этому показателю можно определить подходящую группу (например, с помощью специальной таблицы или фильтров на сайте магазина).

Характеристики автокресел на примере модели Maxi-Cosi

В линейке Maxi-Cosi представлен большой выбор детских автомобильных кресел. Это крупный производитель, предлагающий качественные модели, соответствующие установленным требованиям.

Среди популярных моделей можно выделить Maxi-Cosi Axiss. Преимущества и особенности автокресла:

  • возможность поворота изделия на 90 градусов (это упрощает процесс посадки ребенка);
  • центральная система натяжения ремней;
  • износостойкий чехол, выдерживающий большое количество циклов стирки;
  • надежная фиксация (когда вы правильно установите кресло, индикатор сообщит об этом).

За безопасность отвечает целый спектр решений, включая специальный подголовник, оберегающий маленького пассажира при боковых ударах; пятиточечные ремни, надежно фиксирующие ребенка и пр.

Комфорт обеспечивается разными положениями подголовника, что позволяет настаивать его под параметры ребенка; регулировка наклона сидения, качественная мягкая набивка и пр.

Экономить на безопасности ребенка нельзя, выбирайте автомобильные кресла надежных производителей.

Теги:

Комментарии