Реабилитационный центр в Харькове: мотивация и избавление от наркомании, алкоголизма, игромании

Алкоголизм, наркомания, игромания — заболевания психического характера, которые ведут к ухудшению физического состояния человека. Многие люди считают эти патологии неизлечимыми и отрицают всевозможные методы борьбы с ними. Реабилитационный центр в Харькове под названием «ХЭЛП» готов опровергнуть все доводы отчаявшихся пациентов и их родственников, предложить профессиональную помощь. Людям с разными формами зависимостей необходима комплексная поддержка. В харьковском центре созданы благоприятные условия для комфортной реабилитации. Он находится в экологически чистом районе, располагает бассейном, зоной отдыха, спортзалом и сауной, спортивными площадками. Для проживания предоставляются уютные и благоустроенные комнаты. Стоимость курса включает трехразовое полноценное питание. Направленное психотерапевтическое воздействие лежит в основе стационарной программы реабилитации. В условиях изоляции от внешнего травмирующего воздействия человек может задуматься о своих проблемах, попробовать разобраться в самом себе, чтобы избавиться от пагубных привычек.

Программа реабилитации: пять шагов на пути к выздоровлению

Сначала пациент проходит детоксикацию (очищение) и встает на путь адаптации, то есть укрепляется его первичная мотивация на выздоровление, преодолеваются психологические проблемы, стабилизируется эмоциональное состояние. Затем следуют этапы:

  • основной — принятие клиентом ответственности за свое выздоровление, семейное консультирование, профилактика срыва, поиск дефектов характера, пересмотр системы жизненных ценностей;
  • подготовка к социальной адаптации — составление долгосрочного плана трезвости, обучение навыкам нормальной коммуникации, подведение итогов реабилитации;
  • амбулаторная программа и поддержка выздоровления.

На последних двух стадиях лечения человек уже не находится в стационаре. Реабилитационный центр в Харькове предоставляет возможности для консультирования, ведет сопровождение клиента, проводит тренинги личностного роста и поддерживает в профориентации. «ХЭЛП» — это двенадцать лет работы квалифицированных специалистов, анонимность и гарантия результата лечения, комфорт и доброжелательная атмосфера, помощь в трудоустройстве и самые эффективные методы избавления от пагубных пристрастий без религиозной направленности.

Теги:

Комментарии