Как выбрать цвет и стиль зонта?

Каждая женщина, выбирая зонт, должна помнить, что он обязательно станет частью ее образа. Противодождевой аксессуар может многое рассказать о своей владелице, поэтому важно внимательно относиться к его покупке. К тому же, неправильно выбранный цвет может подпортить общий внешний вид или стать причиной плохого настроения.

Как же подобрать хороший атрибут, который удачно дополнит повседневный образ? В этом нам помог разобраться популярный украинский интернет магазин зонтов.

Нюансы цветовой палитры

Почему-то многие женщины предпочитают выбирать черные модели, тогда как современный ассортимент зонтов предлагает самые яркие и необычные расцветки. Но и здесь существуют определенные критерии подбора.

Так, популярный черный аксессуар способен утяжелять женский образ, а также делает его мрачным. Гармонично он смотрится исключительно в мужских руках, так что даже не смотрите в сторону этого маскулинного атрибута.

Однако и другие цвета могут быть не совсем удачными. Например, зеленый купол негативно сказывается на цвете лица, которое приобретает бледный вид. А вот красный зонт наоборот освежает, но может быстро надоесть своей чрезмерной яркостью или даже вызывать раздражение.

Если говорить о самых благоприятных оттенках, то к ним стоит отнести светлые тона – желтый, бежевый, голубой. Хотя за ними и сложнее ухаживать.

Также стилисты предлагают подбирать цвет зонта, исходя из тона своих волос. В частности, блондинкам стоит отдавать предпочтение голубому и бирюзовому оттенкам, а темноволосым представительницам прекрасного пола – оранжевому, желтому и бордовому. Для рыжих отлично подойдут все оттенки красного.

Влияние на имидж

Также важно, чтобы противодождевой аксессуар сочетался с общим стилем вашего гардероба. При возможности, лучше иметь несколько моделей на все случаи жизни. Для работы и деловых встреч, когда вы выбираете строгую и лаконичную одежду, лучше подобрать вариант пастельного оттенка. Любой декор в виде принта, рюшей или других элементов будет смотреться неуместно.

А вот для прогулок по городу или походов в магазин можно выбрать модель поярче. В данном случае стоит руководствоваться доминирующими цветами в вашем гардеробе. Здесь можно обратиться к модным тенденциям и купить изделие, которое будет им соответствовать.

Есть еще одно простое правило подбора аксессуара от дождя. Чем моложе владелица зонта, тем экстравагантнее модель она может себе позволить. Но и в крайности впадать не стоит.

А самое главное – не нужно экономить на качестве. Никакой идеальный внешний вид аксессуара не спасет, если внезапно выйдет из строя механизм открытия или поломаются спицы. Именно поэтому, важно обращать внимание не только на дизайн, но и конструкцию зонта. От этого будет зависеть, как долго вы сможете спасаться с его помощью от дождя. И, конечно, правильный уход тоже важен для поддержания идеальной работы изделия. Не ленитесь тщательно очищать и просушивать его после каждой мокрой прогулки.

Теги:

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии