Как провести таможенное оформление груза в Харькове?

 

На сегодняшний день появилось множество предпринимателей, которые занимаются таким видом деятельности, как продажа товаров зарубежного производства. Возможность такого вида деятельности появилась после того, как наша страна стала полноправным участником Европейского Союза. После этого каждый желающий может на законных основаниях покупать товары за границей для перепродажи их жителям нашей страны. В том случае, если читатель заинтересован в открытии такого вида компании, ему обязательно стоит прочитать данную статью. В ней мы расскажем о том, с чего стоит начать, как правильно выбрать способ доставки, и как выполнить таможенное оформление грузов.

С чего начать?

В первую очередь человеку, который планирует заниматься покупкой и перепродажей товаров из-за границы, стоит определиться с тем, каким видом товара он планирует торговать. Для этого важно понимать, какие страны специализируются на том или ином виде товара. К примеру, в том случае, если человек хочет заниматься одеждой, косметикой, сувенирами или прочими товарами, тогда ему стоит обратить свое внимание на товары китайского происхождения. Несмотря на то, что существует стереотип о низком качестве подобной продукции, китайский рынок давно уже значительно вырос и на равном уровне способен конкурировать с европейскими популярными производителями. По этой причине и современный рынок нашей страны в большинстве состоит из товаров китайского происхождения.

Также стоит отметить, что в том случае, если планируется выполнять продажу продуктов питания, то для этих целей лучше выбирать товары из европейских стран. К примеру, товары из Германии, Франции, Италии и Польши обладают высоким качеством и доступной стоимостью. Поэтому многие жители нашей страны готовы немного переплатить, но взамен получить вкусную и качественную продукцию. Для того чтобы заключить договор с компанией-поставщиком, необходимо связаться с представителем фирмы и уточнить все необходимые детали. Далее следует подумать о том, какие действия потребуется выполнить для того, чтобы оформить товар на таможне или же просто обратиться к специалистам, например к харьковскому таможенному брокеру https://topbrok.com.ua/ .

Доставка

Сегодня существует множество транспортных компаний, которые выполняют доставку товаров из-за границы тремя способами. Первый из них – авиадоставка является наиболее быстрым, товар будет у покупателя в течение нескольких дней после выполнения заказа. Однако стоит отметить, что такая покупка может быть совершенно не выгодна, а стоимость доставки иногда выше, чем стоимость товара. По этой причине не стоит выбирать такой вариант для ведения бизнеса. Стоит рассмотреть вариант доставки при помощи автомобиля или корабля. Товар прибудет приблизительно в одно время, спустя две-четыре недели, зато стоимость сможет приятно удивить.

Таможенное оформление

Растаможка грузов происходит на таможенном контроле в тот момент, когда груз пересекает территорию страны. Стоимость таможенного оформления груза напрямую зависит от того, какой способ выберет покупатель. К примеру, в том случае, если он решит самостоятельно выполнить все необходимые процессы и допустит ошибку при заполнении документов, он может попасть в неприятную ситуацию и переплатить втридорога. Рекомендуется обращаться к опытным профессионалам своего дела, которые знают обо всех тонкостях.

Теги:

Комментарии