Кирилловка: районы и их особенности

Список популярных украинских курортов не обходится без приазовского поселка Кирилловка. По популярности это место практически сравнялось с Одессой. Тысячи туристов ежегодно выбирают Кирилловку для летнего отдыха. И это вполне закономерно, ведь несмотря на то, что это поселок, здесь отлично развита инфраструктура, есть всевозможные развлечения, и свои уникальные изюминки.

Как доехать в Кирилловку

Одно из преимуществ отдыха на Приазовье – расстояние и время, за которые можно приехать к морю: всего несколько часов и уже на пляже. В качестве транспорта может быть выбран собственный автомобиль, а если такового нет, или планируется поездка большой компанией, то оптимальный вариант – автобус Харьков – Кирилловка. Автобусы оснащены системами кондиционирования, медиа-устройствами, а также оснащены удобными мягкими креслами. Также можно отправиться в путешествие на поезде, правда в самом поселке нет своей станции, поэтому необходимо доехать до ближайшего города (Мелитополь), а после пересесть на автобус или такси.

Районы поселка

Кирилловку условно делят на три района Центр, Федотова коса, коса Пересыпь. Транспортное сообщение в поселке отлично налажено, поэтому если есть необходимость поехать на одну из кос, то отдыхающие без проблем это сделают.

В центре азовского курорта расположены основные элементы инфраструктуры. Здесь есть рынок, на котором можно купить все необходимое для отдыха: от продуктов до сувениров. Также в центре Кирилловки находится популярный среди всех отдыхающих Луна-парк с колесом обозрения, а также большим количеством аттракционов на любой вкус и возраст.

Самое бюджетное жилье тоже представлено в этом районе. На это есть две причины, во-первых, практически все предлагаемые варианты – эконом апартаменты в частных домах местных жителей, во-вторых, к морю придется идти (от 10 минут до получаса). Кстати, в Кирилловке есть много зеленых насаждений, поэтому прогулка не будет изнуряющей.

Самый популярный район – Федотова коса. Здесь сосредоточено более 150 баз отдыха, предлагающие разнообразные номера: от бюджетных до люксовых. Бесконечно длинные пляжи, как и в центральной части, в основном из ракушечника и песка. Самыми популярными местами на Федотовой косе считаются аквапарк и дельфинарий, а для тех отдыхающих, кто хочет продолжить отдых и после захода солнца, кстати, в Кирилловке восходы и закаты – фантастические, есть ночные клубы. Каждый сезон здесь организовываются новые шоу-программы.

На косе Пересыпь есть все, что нужно для беззаботного отдыха: кафе, магазины, рынок, ночной клуб. Также на Пересыпе есть нудистский пляж, а для ценителей отдыха «дикарем» есть палаточный городок «Заря».

Теги:

Комментарии