Электрическая тележка для склада: что такое и как выбрать?

Электрическая тележка

Электротележка – один из самых популярных и востребованных видов техники для склада. Она в значительной мере упрощает и ускоряет процессы перемещения грузов в пределах средних и крупных помещений, а значит и повышает уровень эффективности работы сотрудников склада. Можно провести следующую аналогию. Как по-вашему проще и эффективнее убрать помещение – используя веник и или пылесос? Думаю, ни у кого не возникнет сомнений, что второй вариант более производительный. То же самое касается сравнительных характеристик механической и электрической роклы. Если вам нужна эффективность – то выбор стоит сделать в пользу электрической тележки. На сайте https://ustkiev.com/katalog-produktsi/transportirovshchiki-pallet можно выбрать необходимую модель.

Электрическая тележка – каковы преимущества?

  • * Небольшие габариты и маневренность.
  • * Грузоподъёмность от 1,2 до 3,5 тонн.
  • * Простой процесс управления, не требующий физических усилий.

* Скорость передвижения до 10 км/ч.

Грузоподъемность и скорость передвижения относятся к характеристикам, на которые необходимо обратить внимание, если вы собираетесь купить электротележку. К ним же относится и тип управления. Бывают поводковые складские тележки, внешне они напоминают классические гидравлические, и электротележки с рабочим местом для оператора – подиумом или сидением. Второй вариант бесспорно более удобный и менее энергозатратный. Но и стоимость такой тележки будет вероятнее выше.

Особенности конструкции складских электротележек

В сравнении с механической моделью строение самоходных тележек более сложное. В стальном корпусе спрятан аккумулятор и сразу 2 двигателя – для движения и для подъема. С одной стороны корпуса расположены вилы, на них приходится основная нагрузка. С другой стороны – подиум для оператора и рукоять управления. Передвигается вся конструкция на полиуретановых колесах, которые обычно достаточно бесшумные и долговечные. Аккумуляторы электротележек бывают разной емкости. От этого зависит продолжительность цикла работы и мощность.

Нуждаются ли электрические тележки в сервисном обслуживании?

Безусловно, ведь конструкция агрегата состоит из множества элементов. Другое дело, что технике проверенного бренда не понадобится обращаться в сервисный центр часто. А лишь для регулярного, предусмотренного техническими характеристиками обслуживания. Если перед вами стоит задача купить электротележку, пусть ваш выбор определяется надежностью производителя и продавца.

Теги:

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии