Украинские стилисты назвали идеальную стрижку для мужчин всех возрастов

Идеальная стрижка для мужчин любого возраста – френч кроп (french crop) на короткие волосы – аккуратная, не требующая никакого ухода, кроме своевременного обновления. Если вы не любите укладки, но переживаете, когда ваши волосы выглядят неаккуратно, френч кроп отлично вам подойдет.

Специалисты харьковского барбершопа “Retrobarbershop” рассказали о тонкостях модной стрижки.

Что такое френч кроп

“Прическа напоминает классический андеркат, но с более мягкими срезами и удлиненной макушкой. Также френч кроп можно сравнить со стрижкой Цезарь, но опять же – это смягченный, романтичный вариант, сохраняющий естественный силуэт прядей в верхней части,” – рассказали специалисты https://retrobarbershop.kh.ua/.

Классический френч кроп

Предполагает подстриженные волосы сзади и по бокам, что придает форме головы более утонченный вид. Нет большого контраста с верхней частью прически. Один из немногих вариантов, который можно укладывать специальными средствами и феном, если есть желание.

Короткий френч кроп

Идеальный стиль на лето – не требует никакого ухода, кроме обычного мытья головы. Со всех сторон, кроме макушки, волосы срезаются максимально коротко, в верхней части форма делается строже и короче,чем в остальных видах прически. Надо лбом делается четкая линия волос, которую не нужно расчесывать из-за ее малой длины.

Длинный френч кроп

Универсальная стрижка создается на основе классики, но с более длинными прядями в верхней части. Макушечные пряди зачесываются вперед. Ровные волосы нужно немного просушить феном и щеткой по направлению от затылка ко лбу, а вьющиеся – просто стилизовать гелем или воском для фактуры.

Френч кроп с дымчатым переходом

Дымчатый переход стрижки на затылке придает френч кропу более современный вид, поскольку этот эффект – один из самых горячих трендов мужских стрижек в 2019 году. Смотрится одинаково хорошо на волосах любой текстуры, по желанию можно выбрать большую или меньшую длину перехода.

Текстурированный френч кроп

Вариант для тех мужчин, которые глядя в зеркало после классического андеркарта, находят, что выглядят слишком брутально. Смягчить внешность можно с помощью стрижки с длинным или средней длины верхом френч кропа, который будет профилирован с выделением отдельных прядей – элегантно и романтично, но классический эффект кропа сохраняется.

Френч кроп с пробором

Еще один универсальный вариант, который отлично выглядит при минимальном уходе и стайлинге. Все, что нужно для приведения себя в порядок – это провести гребешком по волосам и выделить пробор с одной стороны макушки. Это смотрится намного стильнее, чем классический кроп, но требует чуть-чуть отрастить длину, чтобы пряди хорошо ложились на пробор.

По мнению экспертов, френч кроп – идеальное решение против залысин. Если у вас на лбу М-образная форма роста волос, френч кроп скроет ее под прядями макушки, зачесанными вперед. Стильная стрижка привлекает внимание к своей форме, а залысины маскируются. А если подстричь челку бахромой, получится дерзкий и молодежный образ, который подходит активным мужчинам практически любого возраста.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии