Реабилитация наркоманов в реабилитационном центре

Реабилитация наркоманов в реабилитационном центре – это комплексная терапия зависимости, которая включает в себя био-психо-социальный подход. В первую очередь, при поступлении в стационар реабилитационного центра, который работает по программе 12 шагов, человек проходит диагностику у врача-нарколога, задача которого в минимальный срок снять симптомы абстинентного синдрома (ломки).

Мультидисциплинарное сотрудничество команды специалистов направлено на индивидуальную и групповую терапию, психологическую поддержку зависимого и его близких. Грамотно организованное терапевтическое пространство позволяет эффективно работать в малых группах, а так же эффективно реализовать на практике интерактивную групповую работу. Социальная и личностная адаптация людей, с расстройствами, вызванными злоупотреблением наркотических средств, в рамках реабилитационного процесса включает в себя физическое благополучие, личностную реализацию, формирование позитивного самовосприятия, навыков вербализации собственных чувств. С помощью образовательной программы и комбинированного подхода лечебно-профилактических мероприятий наркозависимый человек приобретает знания о своей болезни и практические навыки для того, чтобы улучшить качество собственной жизни без употребления наркотиков.

Полноценная жизнь в трезвости – это результат реабилитации наркоманов, которую предлагает реабилитационный центр «Вертикаль».

Визуализация перспектив, которые ждут человека при условии отказа от средств, изменяющих сознание, позволяет приобрести мотивацию и успешно завершить курс реабилитации. После лечебное сопровождение включает в себя профилактику срыва – выявление ранних симптомов обострения болезни, а так же составление кризисного плана в случае рецидива. Поддержка специалистов и комплексный подход к лечению наркомании – это шанс приобрести трезвый образ жизни и восстановить социальный статус для дальнейшей реализации внутреннего потенциала, без возврата в употребление наркотиков.

Если вас коснулась проблема наркомании, кто-то из ваших близких употребляет наркотики, и вы не знаете что предпринять, вам необходимо проконсультироваться со специалистами реабилитационного центра. Лечение наркомании на основе индивидуального плана, поможет подобрать оптимальный курс лечения, который подходит именно в вашем случае, ориентируясь на последствия от употребления наркотиков и стадию химической зависимости.

Фото: https://rebcentr.com.ua/

Теги:

Комментарии