Выбор оформления входных дверей

Каждый хозяин старается построить, а затем оборудовать дом таким образом, чтобы в нем было уютно и безопасно. Поэтому к каждой детали выдвигается ряд требований. Покупатель, вводящий запрос “входная дверь купить Киев” предполагает, что дверь будет не только прочной и надежной, но и гармонично впишется в общий дизайн. В этой статье речь пойдет о таком элементе дома, как входная дверь, а именно, о материалах оформления и о том, как выбрать подходящую облицовку в соответствии с общим дизайном.

Внешняя сторона

Внешняя сторона двери, в первую очередь, должна быть устойчивой ко взломам, шумо- и теплоизолированной, а в случае с частным домом еще и к воздействию погодных условий. Исходя из этого, для обшивки выбирают максимально прочный и долговечный материал. Цельное полотно из дерева выглядит естественно и дорого. Срок его службы можно продлить с помощью различных средств, которые предотвращают воздействие негативных факторов. Металлический вариант самый износостойкий и имеет длительный срок эксплуатации. Пластик же не годится для тех, кто беспокоится о своей безопасности.

Внутренняя сторона

Внутренняя сторона может значительно отличаться от внешней. Главное – это подобрать такую облицовку, которая будет перекликаться с интерьером. Простые советы помогут подобрать идеальный вариант:

  1. Устанавливая две двери, внутреннюю можно выбрать такую же, как и межкомнатную.

  2. Для маленьких и темных прихожих стоит выбирать светлый дизайн и такую же дверь с глянцевой поверхностью или зеркалом.

  3. Оригинально будет смотреться фактурное оформление двери, подобранное под такой же дизайн стен.

  4. Декоративные элементы в виде стеклянных панно, кованых деталей или фальш-окошко будут красиво смотреться при отсутствии межкомнатных дверей.

  5. Интересно будет выглядеть яркая контрастная дверь, перекликающаяся не с интерьером, а с мебелью или другими элементами прихожей.

Выбор облицовки для внутренней стороны двери ограничивается лишь фантазией домовладельца. Оформление на бронедвери цена тут, можно подобрать различные варианты с использованием одного или нескольких материалов.

Материалы облицовки

Ассортимент материалов позволяет выбрать облицовку под любой стиль. Для оформления дверей в основном используют следующие материалы:

  • МДФ – это плиты из прессованной древесины. Их ламинируют, красят или обрабатывают, чтобы они выглядели как деревянный массив, что позволяет выбрать подходящую дверь. Не подходит для использования со стороны улицы из-за восприимчивости к воздействию влаги.

  • ПВХ пленка имеет богатую цветовую гамму, а также может имитировать текстуру дерева, камня и других материалов. Покрытие может быть матовым, глянцевым или выполненным “под металл”, но его поклейка требует определенных навыков.

  • ламинат отличается легкостью, прочностью и невысокой стоимостью, его схожесть с деревом позволяет выбрать дверь для любого интерьера. Восприимчивость к влаге и температурным колебаниям исключает использование материала со стороны улицы.

  • виниловый кожзаменитель не подходит для облицовки со стороны улицы, но является достаточно экономным вариантом. Обладает хорошей тепло- и звукоизоляцией, но подвержен механическим повреждениям и воздействию огня.

  • деревянные панели – прочный и стильный вариант, который используют как снаружи, так и внутри. При надлежащей обработке имеет длительный срок эксплуатации.

Самым главным преимуществом в выборе облицовки является то, что ее можно заменить при смене дизайна интерьера или же просто, чтобы обновить вид прихожей с помощью оформления входных дверей.

Теги:

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии