Плиткорез

Современные производители строительных материалов предлагают своим потребителям большой ассортимент изделий, которые помогают воплотить в жизнь любые интерьерные замыслы и задачи. Уже достаточно давно принято стеновые панели и пол облицовывать различными видами керамического плиточного покрытия. Современные виды плиток поражают своим многообразием: цветовая гамма, фактура и рельеф, размеры – все это призвано удовлетворить самые придирчивые вкусы и помочь реализовать дизайнерские фантазии. Наличие такого материала в ванной комнате, туалете или в зоне кухни – это не только красиво и эстетично, но и практично. Для того, чтобы керамическое покрытие служило долго «верой и правдой», необходимо соблюсти простые условия:

  • Плитка должна быть произведена из качественного материала.
  • Иметь ровную рабочую поверхность.
  • Проведение точных замеров, а главное максимально точного распила.

Для осуществления задачи по разрезанию керамической плитки и придания ей необходимых форм и размеров, в продаже имеется специальное устройство, которое именуется плиткорезом planeta-instrument.com.ua/catalog/plitkorezy/. От того, какими качественными характеристиками наделен данный прибор и будет зависеть окончательный результата по укладке плиточного материала.

Виды и типы машин для разрезания плиточного материала

Прежде чем приобретать плиткорезы, необходимо четко ответить на два вопроса:

  • Какой материал будет резаться, с уточнением толщины и размеров.
  • Частота предполагаемых операций, и вид использования – для индивидуального потребления или рабочих нужд.

Правильно дав ответы на поставленные вопросы, можно без труда определиться с моделью машины для разрезания облицовочной плитки, выбрав именно тот образец, который идеально подходит для осуществления поставленных в будущем задач и который соответствует финансовым возможностям.

На полках любого специализированного магазина или интернет салона можно увидеть плиткорезы:

  • Механического типа. Данные представители машин для разрезания керамической плитки удобны тем, что не зависят от источников электричества. Они легки и компактны и имеют невысокую стоимость. Ручные плиткорезы легко справляются с основными задачами: поверхностным распилом и последующим раскалыванием плитки.
  • Электрического типа: напольного и настольного образца. Это более дорогие модели, которые превосходят ручные аналоги по производительности, а главное по точности полного распила. Имеются напольные модели, которые оснащены водным охлаждением.

Теги:

Комментарии