Правильное питание теперь доступно и в Харькове

Здоровое питание стало своего рода модой. Все хотят хорошо выглядеть и иметь здоровое тело не прилагая особых усилий в спортзале. И теперь правильное питание от FoodEx в Харькове доступно каждому жителю города.

Правила здорового питания, о которых можно забыть с FoodEx

Потребляйте большое количество овощей

Как вы, наверное, уже знаете, здоровое питание состоит в регулярном снабжении организма всеми необходимыми питательными веществами в нужных количествах и пропорциях. Овощи содержат много таких ингредиентов, поэтому они должны быть основой любой здоровой диеты. Они являются бесценным источником витаминов, пищевых волокон и фитосоединений.

Ешьте регулярно, желательно 5 раз в день

Самое главное начать свой день со здорового и сытного завтрака. Это повысит работоспособность вашего организма и предотвратит потребление лишних калорий во второй половине дня. Следующие регулярные приемы пищи каждые 3-4 часа стабилизируют уровень глюкозы в крови и ускорят обмен веществ. Питаясь таким образом, вы обеспечите себя большим количеством энергии в течение дня, защитите себя от голода и постоянной усталости.

Обогатите свою диету разнообразными продуктами

Убедитесь, что ваше ежедневное меню содержит продукты, подходящие для всех групп продуктов питания. Существует шесть таких групп – зерновые продукты (хлеб, хлопья, макаронные изделия), молоко и его продукты (кефир, сыр, йогурты, пахта), овощи и фрукты.

Следующая группа – это мясо, рыба и их вариации, а также яйца. Отдельная группа включает пищевые жиры, то есть растительные масла и животные жиры (сливочное масло, сало, сало). Последняя группа продуктов – сахар и кондитерские изделия, потребление которых обязательно должно быть ограничено.

Избегайте нездоровой пищи и искусственных продуктов

Избегайте нездоровой пищи и фаст фуда. Эти продукты не несут в себе ничего хорошего – они содержат много консервантов и усилителей вкуса (например, аспартам, глюкозо-фруктозный сироп или глутамат натрия).

Также им характерно высокое содержание жира и соли, избыток которых не оказывает благотворного влияния на здоровье. Такие продукты также характеризуются низким или даже нулевым содержанием витаминов и минералов.

Пейте достаточно воды

Вода выполняет многие функции в нашем организме, участвует во многих процессах и отвечает за транспорт питательных веществ. Потребление жидкости взрослым должно быть на уровне 1,5 – 2 литра каждый день.

Теги:

Комментарии