Разработка проекта эксклюзивного дизайна интерьера: этапы и нюансы

эксклюзивный дизайн интерьера Благоустройство жилого помещения для постоянного комфортного пребывания в нем — процесс, требующий профессионального вмешательства. Утепление, укладка плитки, монтаж гипсокартона, малярные работы осуществляются с применением специального инструмента, материалов. За черновой отделкой следует чистовая. Но предварительно составляется проект дизайна интерьера помещения, в котором все расписано по пунктам. Специалисты учитывают малейшие пожелания заказчиков, когда оказывают услуги по ремонту дома или квартиры.

Дизайн-проект и особенности его создания

Интересная задумка автора (собственника помещения) должна быть профессионально воплощена в реальность действиями опытных экспертов. Дизайнеры прорабатывают каждую деталь, делают чертежи, визуализацию для каждого проекта. Процесс включает следующие этапы:

  • изучение помещения, обсуждение стиля с заказчиком;
  • применение планов, фотографий и чертежей, утверждение технического задания;
  • замеры, уточнение расположения инженерных коммуникаций, рассмотрение нескольких планировочных решений;
  • визуализация с подбором материалов, оконных и дверных конструкций, декоративных элементов, оборудования;
  • составление технической документации;
  • авторский надзор — формирование сметы с полным расчетом и корректировка в соответствии с указаниями клиента.

Профессиональная разработка дизайна интерьера осуществляется по продуманному алгоритму. Особенным преимуществом является использование виртуальной реальности. Технология VR обеспечивает ускоренное утверждение любого проекта. Она позволяет заказчикам полностью погрузиться в проект, менять его элементы, ощутить обстановку в реальном времени. Это оптимальный вариант для демонстрации архитектурных проектов вне зависимости от их размеров.

Фактуры, цвета, свет, мебель, текстиль — все это подбирается согласно требованиям заказчика и с учетом свободного наличия необходимых материалов в магазинах. Комплект чертежей включает планы демонтажа, возведения, расстановки элементов меблировки, потолка, пола, покрытий и развертки помещений. Заказав эксклюзивный дизайн интерьера, вы получите результат точно в срок по договору.

Специалист выезжает на территорию клиента, чтобы обсудить все нюансы. Консультация профессионального дизайнера осуществляется бесплатно на этапе знакомства с заказчиком.

Теги:

Комментарии