Частный или государственный педиатр?

Дети растут и развиваются очень быстро. Однако в процессе взросления маленькие непоседы часто умудряются что-нибудь себе разбить, порезать или просто на пару с другом чем-нибудь заболеть. И тогда перед родителями стоит выбор – повести ребенка в обычную поликлинику или посетить кабинет специалиста в частной клинике.

В этой статье мы рассмотрим все “за” и “против” частных и государственных педиатров. А если вам нужен опытный педиатр или консультация кардиолога в клинике медицинского центра Добробут работают лучшие специалисты.

В данном случае мы не будем сравнивать профессионализм или опыт врачей. Ведь как в частной, так и в государственной могут работать настоящие спецы и действительно талантливые врачи. Поэтому сравним оба варианта с точки зрения комфорта, цены и безопасности для ребенка.

Педиатр в государственной больнице

Если вы с ребенком уже ездили в государственное учреждение, то наверняка запомнили ожидание в очереди и уставшего от большого количества пациентов врача. Действительно, очевидными минусами обращения в государственную больницу являются именно длительное ожидание и ограниченное время специалиста для каждого пациента. Плюс к тому же, зачастую в очереди ребенок может играть с другими больными детьми и дополнительно чем-то заразиться или наоборот заразить другого.

Еще один минус государственных больниц в том, что родителям придется отпрашиваться с работы и тратить на визит к доктору полдня, а то и больше. К тому же, если ребенку назначают сдачу анализов, придется ехать в лабораторию или заново просиживать в очереди в другой кабинет.

Педиатр в частной клинике

Разумеется, обращение в частную клинику стоит денег. Но взамен вы получаете отсутствие очереди, прием по записи в удобное для вас и ребенка время, а также внимательного специалиста, который сосредоточен на маленьком пациенте.

В частных клиниках, как правило, лучше оборудование, комфортнее условия и если вам нужно сдать анализы, это можно сделать сразу на месте. Большинство клиник сотрудничает с лабораториями или имеет свои собственные. Плюс у частных клиник практикуется выезд специалиста на дом. Если у ребенка температура, то нет необходимости везти его в больницу. Педиатр приедет по указанному адресу, осмотрит пациента, сделает все необходимые манипуляции и составит план лечения. И все это в комфортной и привычной для ребенка обстановке.

Еще одно преимущество заключается в том, что педиатр в Киеве по ссылке, с которым вы можете заключить договор о предоставлении услуг и быть уверенными в том, что врач правильно диагностирует заболевание и выпишет эффективное лечение.

Теги:

Комментарии