Какой будет погода в Харькове на следующей неделе?

Последние февральские денечки порадовали жителей и гостей города снежной и не очень морозной погодой. На прощание батюшка-февраль решил показать свои предпочтения и укрыл все дома и улицы пушистым снежным одеялом. А на пороге уже весна, март месяц. Но судя по всему, зима еще не собирается окончательно передавать свои права. Ведь на выходные дни, первого и второго марта согласно прогнозу погоды в Харькове температура воздуха опустится аж до -13°С. А в субботу синоптики прогнозируют осадки в виде небольшого снега. Но не стоит отчаиваться. Уже с началом рабочей недели, 4 марта, гидрометцентр прогнозирует резкое повышение температуры, до +4°С.

Учитывая вышесказанное, можем с уверенностью заявить, что весенний месяц, март, не собирается уступать свои права зимнему, даже не на долго. В понедельник, 4 марта, в Харькове, синоптики прогнозируют довольно ясную, но все же морозную погоду. Утром столбики термометров опустятся до -6°С, но уже ближе к обеду воздух прогреется аж до +4°С. В течении всего дня ветер сохранит свое юго-западное направление, от 4 до 6 м/с.

Во вторник, 5 марта, в Харькове, будет наблюдаться преимущественно плюсовая температура, до +5°С. А во второй половине дня гидрометцентр прогнозирует незначительные осадки в виде небольшого дождя. Ветер в течении всего дня будет преобладать, в основном, южного направления, от 4 до 5 м/с.

На протяжении всей оставшейся рабочей недели 6, 7, 8 марта, в Харькове, синоптики прогнозируют медленное, но уверенное повышение температуры, от +5°С до +12°С. Погода будет пасмурной и дождливой, лишь временами солнышко выглянет из-за серых плотных туч и то не на долго. Ветер обещает быть умеренным, от 4 до 6 м/с, южного направления. Похоже, в этом году весенняя оттепель пришла к нам по расписанию. Как говорится, по календарю. Хоть на предстоящей неделе на сайте по погоде pogodnik.com прогнозируют нам довольно дождливую и не комфортную погоду, не отчаивайтесь.

Как гласит старая народная пословица “Весенний дождь лишним не бывает”- Солнышко поднимается все выше, деньки становятся длиннее и, как следствие, воздух теплее… И весенний дождик, это не страшно, особенно когда после него выглядывает ласковое солнышко. Как в старину говорили наши предки: “Весною сутки мочит, а час сушит”- Оставайтесь всегда в курсе точных прогнозов. Не позволяйте переменчивой и нестабильной мартовской погоде, испортить ваши планы. И не забывайте, что весной трех погожих дней подряд, не бывает.

Откровенно говоря, для месяца марта, характерна частая перемена погодных условий. И дожди бывают и солнышко, и морозы не редкое явление. А так же, довольно сильные температурные колебания имеют место быть. Всякое случается. Но все же, все мы ощущаем неизбежное приближение тепла, и это не может не радовать. Искренне поздравляем всех Вас с началом весны. Теплой и солнечной вам погоды и весеннего настроения!

Теги:

Комментарии