Портреты на заказ. Что выбрать картину маслом или печать на холсте

Если вы редко сталкиваетесь с искусством и живописью, то наверняка не знаете, что сегодня существуют технологии способные настолько точно передать с помощью печати некоторые детали, что даже опытный глаз с небольшого расстояния не отличит «живую картину», написанную художником, от напечатанной.

Широкоформатная печать шагнула далеко вперед по сравнению с прошлыми годами, а точнейшая цветопередача пигментных красок дает возможность практически идентично скопировать даже портрет маслом на холсте. Преимущество таких технологий, это конечно цена и скорость. Ведь вы можете через 2-3 дня получить готовую работу и заплатить в разы меньше. Живопись масляными красками будет стоить дороже и делаться дольше, но вы получите настоящую неповторимую эксклюзивную работу художника, которая, порой, бесценна!

Чем же все-таки отличается настоящая живопись

Разница прописки маслом и фотографии

Конечно, главное отличие масляной картины от напечатанного варианта – наличие объема. Даже при идеальной передаче цвета плоттер не может сделать изображение объемным, а только точно повторить цветовую схему изображения. Таким образом величина мазков, объемность настоящей масляной или акриловой краски кроме ощущения живости даст визуальный 3d-эффект картине, особенно если автор использует технику работы с мастихином.

Также ничто не сможет заменить запах настоящей живописи. Если ваше произведение искусства пахнет краской и творчеством, то перед вами живое полотно. Вы никогда не спутаете этот запах ни с чем другим.

Конечно работу нужно оценивать при хорошем свете, чтобы понять все задумки художника, увидеть, как переливается краска на свету и оценить качество работы. В темном помещении, вы просто сможете не заметить разницы.

Портреты на заказ – как выбрать хорошего исполнителя

Казалось бы, что может быть проще чем заказать картину маслом? Всегда в голову приходит художественная аллея, которая есть практически в каждом большом городе. Но сегодня есть более простые и дешевые варианты, чтобы сделать портрет по фотографии на заказ.

Например, интернет магазин Fotopodarok.com.ua предлагает выполнить портрет на заказ по выгодной цене, не выходя из дома. Вы присылаете фото на электронную почту, менеджер уточняет с вами все детали: образ, фон, композиция и т.д. А далее – кропотливый процесс, при котором вначале дизайнер создает нужный образ для картины, а потом профессиональный художник пишет настоящую картину по макету, который вам понравился.

Уже через 2-3 недели вы можете получить свой шедевр в любом городе Украины и мира или подарить его близкому человеку.

Портрет маслом на заказ

Теги:

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии