Харьковская муниципальная галерея

Харьковская муниципальная галерея – современная платформа для творческих и социально-культурных инициатив художников, кураторов и активных участников художественного движения Харькова, которая за годы своего существования с 1996 года стала неотъемлемой частью арт-процесса Украины.

Ведущие проекты:
* Non Stop Media – фестиваль молодежных проектов, один из пионеров в этой области. Существует с 2003 года. NonStopMedia – это целый ряд разноплановых культурных событий, главным из которых является выставка молодых художников – номинантов фестиваля.
* Обменная программа резиденций – проект галереи, который направлен на динамичное мультикультурное развитие молодого художника. Проект осуществляется совместно с городом Кошица, Словакия. С 2011 года художники из Харькова и Кошицы на месяц «меняются» городами, чтобы углубиться в культуру другой страны и сделать по итогам резиденции свой персональный проект.
* Ночь музеев – всемирная акция, организаторами которой в Харькове является Муниципальная галерея.
* Street-Art Fest – урбанистический фестиваль уличного искусства – взаимодействие городского пространства и художника.
Галерея располагает двумя выставочными площадками: основной зал (100 кв м) и АРТподвал (140 кв м). Смена выставок происходит каждые две недели.
 
Официальный сайт: http://www.mgallery.kharkov.ua

Теги:

Комментарии