Зоозащитники из Харькова спасли летучих мышей, которые жили в школе

Специалисты Центра реабилитации рукокрылых из Харькова спасли 57 летучих мышей. Об этом сообщили в пресс-службе Фельдман Экопарка.

В харьковском экопарке появился новый “терапевт”

Млекопитающих обнаружили в поселке Вторая Ивановка в Барвенковском районе во время установки стеклопакетов в местной школе. По словам заместителя руководителя центра Алены Прилуцкой, нетопырей Куля передали зоозащитникам неравнодушные сотрудники образовательного учреждения. Сейчас млекопитающие находятся на зимовке в специальных холодильниках. Только 17 из 57 нетопырей нуждаются в дополнительном кормлении.

В харьковском экопарке у обезьян родились четыре детеныша

Напомним, в декабре специалисты Центра реабилитации рукокрылых из Харькова спасли рекордное количество летучих мышей. Млекопитающих обнаружили учительница и ученики одной из школ в селе Карловка Полтавской области. Они извлекли из щелей в окнах 630 нетопырей Куля, четыре рыжие вечерницы и три двухцветных кожана, после чего связались с зоозащитниками Фельдман Экопарка. Как рассказала Прилуцкая, это рекорд по количеству собранных за пределами Харькова летучих мышей.

Комментарии