Зима начнется в Харькове с дождя и гололеда

1 декабря атмосферные фронты обусловят в Украине неблагоприятную погоду. Ожидаются дождь и мокрый снег, местами гололед, налипание мокрого снега, на дорогах гололедица. Ветер усилится до штормовых значений. Периодически возникнут туманы, сообщает погодный портал opogode.ua.

Кстати Харьковский блэкаут. График отключения света на декабрь

Температура воздуха в Украине в течение дня в большинстве областей ожидается 1-6 градусов тепла, в южной части и на Закарпатье до 8 градусов тепла, в Крыму до +10+12 градусов.

В западной части пройдет мокрый снег и дождь. Температура воздуха ночью от 3 тепла до 3 мороза, днем ​​0-6, на Закарпатье до 8 градусов тепла.

На севере страны – дождь и мокрый снег. Температура воздуха ночью от 3 тепла до 3 мороза, днем ​​1-6 градусов тепла.

В центральной части ожидаются осадки, дождь и мокрый снег. Температура воздуха ночью около нуля, днем ​​1-6 градусов тепла.

В восточных областях – мокрый снег и дождь. Температура воздуха ночью от 3 тепла до 3 мороза, днем ​​0-6 градусов тепла.

На юге – преимущественно дождь. Температура воздуха ночью 0-5 тепла, днем ​​2-8 градусов тепла, в Крыму до +10 +12 градусов.

В Харькове 1 декабря ожидается кратковременный дождь, ночью ожидаются заморозки и гололед. Температура воздуха ночью до 1 градуса мороза, днем ​​1-2 градуса тепла.

Ветер в Украине юго-западный, в западной части северо-западный, 5-12, местами порывы 15-20 м/с.

Комментарии