Жуткое ДТП в центре Харькова: опубликовано видео с места событий

В сети появилось видео, снятое поздним вечером 18 октября после жуткого ДТП на пересечении улицы Сумской и переулка Мечникова, в котором погибли пять человек, а еще 11 пострадавших находятся в больнице. Видеозапись места аварии NewsRoom предоставили очевидцы.

На Центральном рынке пьяный водитель спровоцировал ДТП

По словам очевидцев, на перекрестке столкнулись автомобиль Lexus RX 350, двигавшийся по Сумской в сторону театра, и Volkswagen Touareg, который ехал по Бурсацкому спуску. От удара первый из них отбросило в людей, стоявших на тротуаре, в результате чего пятеро пешеходов погибли на месте, еще шестеро находятся в больнице – в том числе двое в крайне тяжелом состоянии.

 

 

На данный момент девушка, находившаяся за рулем Lexus находится в полиции. Правоохранители открыли уголовное производство по части 3 статьи 286 УК Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения, повлекшее гибель двух и более человек). В случае, если вина одного из водителей будет доказана, ему может грозить до десяти лет лишения свободы.

Смертельная авария на Сумской: полиция задержала девушку-водителя

По предварительным данным, одной из участниц жуткого ДТП стала дочь харьковского бизнесмена Алена Зайцева. В данный момент отец девушки является президент ООО “Группа – Тайфун”, а также председателем правления и генеральным директором ЧАО “ПТП “Укрэнергочермет”, которое работает на рынке энерготехнологий.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии