Жители Харькова и области свозят елки в Фельдман Экопарк

Жители Харькова и области возят в Фельдман Экопарк елки. Об этом сообщили в пресс-службе регионального ландшафтного парка.

Объявление о сборе деревьев было размещено в сети на прошлой неделе. За это время жители привезли животным около тысячи новогодних красавиц. Сотрудники мультакомплекса отмечают, что “подарки” пойдут на подкормку жителям экопарка, а также для украшения их вольеров.

Харьковский экопарк проводит акцию в защиту первоцветов

“Для грызунов и копытных ель и сосна – лакомство, богатое витамином С, микроэлементами, смолами, улучшающими пищеварение. Они с удовольствием обгрызают хвою и кору. Кроме того, измельченные ветки и стволы деревьев служат им хорошей подстилкой в теплых убежищах и заснеженных вольерах. Птицы тоже иногда используют хвойные растения как подкормку, но чаще – как строительный материал, а вот для хищников и приматов ёлки – это дополнительное развлечение”, – рассказала главный зоолог Фельдман Экопарк Елена Фомичева.

В экопарке на выходных все желающие смогут почувствовать себя байкерами

Отметим, в будние дни елки можно привозить с 10:00 до 16:00, а в выходные до 17:00.

Напомним, ранее сообщалось, что футболисты “Шахтера” и “Ворсклы” перед началом поединка на харьковском стадионе “Металлист” вышли на поле вместе с особенными детьми из малообеспеченных семей, которые занимаются в Центре психосоциальной реабилитации Фельдман Экопарк. Малыши под аплодисменты нескольких тысяч болельщиков вывели команду горняков и смогли не только посмотреть матч, но и лично познакомиться со звездами самой популярной в Украине игры. Отметим, что возможность стать почетными гостями на празднике большого футбола подарил особенным детям ФК “Шахтер”, который недавно начал активно сотрудничать с Фельдман Экопарк в рамках проекта “Турнир 1000 команд”, уже много лет реализуемого Международным благотворительным фондом “Фонд Александра Фельдмана”.

Комментарии