Жителей Харьковской области предупреждают о сильных снегопадах

Синоптики предупреждают жителей Харьковской области о сильных снегопадах, которые должны пройти сегодня в регионе. Об этом информирует пресс-служба облуправления ГСЧС.

ОРВИ в Харьковской области: на карантин полностью или частично закрыты 25 школ

По данным Укргидрометцентра, по всей территории страны, кроме западных областей, ожидаются осадки. Высота снежного покрова достигнет 12 сантиметров, а на дорогах образуется гололед. В связи с этим, утверждают в ГСЧС, на трассах может быть частично нарушено движение транспорта.

Согласно информации Службы автомобильных дорог в Харьковской области, в случае снежных заносов расчищать проезжую часть в регионе готовы 280 единиц спецтехники. Кроме того, дорожники заключили соглашения с предприятиями различных районов о привлечении принадлежащих им 69 машин. На время непогоды САД просит водителей отказаться от рискованных маневров, а также с особой осторожностью ездить по мостам и эстакадам.

7.jpg

Фото: new.kh.ukravtodor.gov.ua

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии