Женщина, которая не могла самостоятельно передвигаться, пострадала при пожаре

Ночью 9 января в Золочевском районе Харьковской области во время пожара пострадала пенсионерка, которая не могла самостоятельно передвигаться. Об этом сообщили в облуправлении ГСЧС.

В Харькове спасают 17-летнего героя, который вытащил из огня дедушку-инвалида

В 00:50 спасателям поступил сигнал о возгорании частного дома в поселке Золочев. К моменту приезда на место происшествия экипажа огнеборцев, пламя распространилось по дивану, деревянному полу и потолку помещения. Общая площадь пожара составила около двух квадратных метров. В помещении находилась 80-летняя хозяйка, страдавшая от дыма. Бойцы ГСЧС вынесли женщину на свежий воздух, а затем передали медикам, которые госпитализировали ее в районную больницу. В 01:05 возгорание удалось локализовать, а в 02:45 – полностью ликвидировать. Причину случившегося устанавливают эксперты.

pozhar_0.jpg

Фото: ГСЧС в Харьковской области

Напомним, 10 ноября минувшего года в Киевском районе Харькова произошел пожар с летальным исходом. Трагическое происшествия случилось на территории домовладения по адресу улица Академика Павлова, 285. Там проживала 76-летняя женщина с инвалидностью, которая не могла самостоятельно передвигаться. В результате пожара харьковчанка погибла. К моменту, когда родственники обнаружили ее тело, огонь уже потух из-за отсутствия кислорода. 

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии