Завтра в Харькове простятся с ректором ХАИ

26 июня с 11 до 12 часов в главном корпусе Национального аэрокосмического университета имени Жуковского “Харьковского авиационного института” пройдет церемония прощания с многолетним ректором Владимиром Кривцовым. Об этом сообщается на официальном сайте вуза.

Подростку, который после ДТП месяц не выходит из комы, нужна помощь

Практически вся жизнь Владимира Кривцова была связана с родным вузом – закончив ХАИ в 1971 году, он стал инженером на кафедре прочности летательных аппаратов, а затем и старшим преподавателем той же кафедры. В 1980-1989 годах Кривцов руководил наукой и образованием в Харьковской области, однако затем вернулся в авиационный институт, где и стал ректором 19 лет назад.

За время руководства вузом он был отмечен званиями Почетного гражданина Харькова и заслуженного деятеля науки и техники, орденом “За заслуги” III степени, а также нагрудными знаками “Почетный работник ракетно-космической отрасли Украины” и “Почетный авиастроитель Украины”. Скончался Владимир Станиславович Кривцов 24 июня 2017 года в возрасте 70 лет.

Харьковские программисты претендуют на победу в конкурсе NASA

После церемонии прощания гроб с телом Владимира Кривцова будет захоронен на “Почетном квартале” городского кладбища №2.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии