Завтра исполком рассмотрит вопрос о повышении стоимости проезда

В среду, 28 марта, исполком Харьковского горсовета рассмотрит вопрос о повышении стоимости проезда в городском электротранспорте. Эту информацию подтвердили в пресс-служба мэрии. 

Проект решения появился на сайте мэрии еще месяц назад. Как видно из документа, в мэрии планируют увеличить стоимость проезда в трамваях и троллейбусах с 3 до 4 гривен, а в метро – с 4 до 5. В обоих случаях исполком объясняет свое решение необходимостью сделать тариф “экономически обоснованным”, а также ростом стоимости энергоносителей и прочих расходов.

В Харькове требуют повысить стоимость проезда в метро и наземном транспорте

Как показывает практика, члены исполкома всегда поддерживают решения о пересмотре стоимости проезда, особенно – когда речь идет о городском транспорте. Если “традиция” не будет нарушена, то новые цены вступят в силу сразу после публикации в газете “Харьковские известия”. Обычно это происходит в течение одного-двух дней.

Напомним, последний раз проезд в городском электротранспорте дорожал менее года назад, тогда цена за билет в трамваях и троллейбусах выросла с 2,5 до 3, а в метро – с 3 до 4 гривен. Готовить харьковчан к повышению цену проезда в метро местные власти начали еще в середине января

Комментарии