Заседание по делу Кернеса едва не сорвалось из-за подозрительной сумки

Заседание по делу мэра Харькова Геннадия Кернеса, которое началось в 11утра в Полтаве, едва не оказалось под угрозой срыва. За несколько минут до старта работники суда заметили в зале подозрительную сумку. Выяснить, кому именно она принадлежит, не удалось. Служители Фемиды уже собрались вызывать взрывотехников, когда нашелся хозяин – один из присутствующих на суде журналистов. В итоге заседание началось с опозданием в несколько минут.

В тему Кернес обвинил Авакова в давлении на суд через СМИ

Под зданием суда сегодня очень тихо – харьковские активисты снова проигнорировали процесс. В зале суда присутствуют адвокаты, прокуроры, подсудимые и потерпевшие. А вот “группа поддержки” градоначальника – нардеп Михаил Добкин и поручитель, экс-депутат ВР Эльбрус Тедеев – сегодня отсутствуют. Сегодня суд должен заслушать показания потерпевших.

Ранее Суд над Кернесом: клоуны и очередной перенос

Напомним, в марте 2014 года против Геннадия Кернеса было открыто уголовное производство сразу по трем статьям Уголовного кодекса: незаконное лишение свободы или похищение человека, истязание и угроза убийством. По версии следствия, 25 января 2014 года активисты Евромайдана Сергея Ряполов и Александр Кутянин были похищены и избиты в помещении “Националя” Кернесом и его охраной. 

Комментарии