Зарубил соседа в его дворе: полиция задержала подозреваемого

Харьковские правоохранители задержали подозреваемого в убийстве 60-летнего мужчины, найденного мертвым в собственном дворе в селе Бабаи. Об этом сообщили в пресс-службе облуправления полиции.

В харьковском торговом центре мужчину едва не убила оса

22 сентября силовикам поступил информация о трупе мужчины со следами насильственной смерти. Оперативникам удалось установить личность предполагаемого злоумышленника и задержать его. По данным следствия, 28-летний сосед погибшего пришел в гости к мужчине и устроил ссору. В ходе конфликта нетрезвый злоумышленник схватил топор и нанес пострадавшему серию ударов по телу. От полученных травм пожилой житель Бабаев скончался на месте.

Правоохранители открыли уголовное производство по статье 115 УК Украины (“умышленное убийство”). В случае, если вина подозреваемого будет доказана, ему грозит до 15 лет лишения свободы.

4.jpg

Фото: ГУ НП в Харьковской области

Напомним, ранее Московский районный суд Харькова за убийство “из принципа”  приговорил к десяти годам тюрьмы 58-летнего мужчину. По данным следствия, инцидент произошел в июне 2016 года. Злоумышленник со своим знакомым выпивали. Во время застолья товарищ проговорился, что причастен к смерти родного брата в 2003 году. Мужчина возмутился и ударил своего друга в лицо, после чего нанес жертве многочисленные удары ножом. От полученных травм 54-летний харьковчанин скончался на месте.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии