Зарубил арендатора топором и вонзил нож ему в шею: дело направили в суд

Волчанский отдел Чугуевской прокуратуры в Харьковской области направил в суд обвинительный акт в отношении 59-летнего мужчины, которого подозревают в убийстве арендатора. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Бросился с молотком на женщину с маленькой внучкой: дело направили в суд

По данным обвинителей, местный житель сдавал в аренду комнату в своем доме. Отношения с 45-летним жильцом не сложились и хозяин хотел его выселить. Однако подыскивать новое помещение квартирант не торопился и, по словам подозреваемого, вел себя агрессивно.

В начале февраля 2018 года во время совместного застолья между мужчинами возник конфликт. Хозяин дома дождался пока жилец уснет и несколько раз ударил его топором по голове, после чего вонзил нож в шею жертвы. От полученных травм арендатор скончался на месте. Мужчину обвиняют по статье 115 УК Украины (“умышленное убийство”). Ему грозит лишение свободы на срок до 15 лет.

Зарубил знакомого топором: полицейские задержали подозреваемого в убийстве

Напомним, ранее в Харьковской области правоохранители задержали мужчину по подозрению в убийстве односельчанина. Преступление произошло в селе Надеждовка Лозовского района. В полицию обратилась женщина, которая сообщила, что обнаружила своего 55-летнего родственника мертвым в его собственном дворе. Вскоре силовикам удалось задержать подозреваемого. Как выяснилось, мужчина пошел на преступление осознанно: в тот вечер фигурант перебрался через забор, постучал в окно, дождался, пока жертва выйдет на улицу, после чего нанес ей несколько ударов трубой по голове. Затем подозреваемый сбежал, прихватив с собой 23 тысячи гривен. Пострадавший от полученных травм умер на следующий день.

Комментарии