Заместитель Кернеса прокомментировал вчерашние обыски в мэрии

Сегодня, 15 декабря, вице-мэр Харькова Игорь Терехов в эфире “Громадського радио” прокомментировал обыски в горсовете. Соответствующий вопрос заместителю Кернеса задали ведущие.

В горсовет прошли 57 депутатов Кернеса

“Был осмотр, который проводился по решению суда Харьковской областной прокуратурой при поддержке Национальной полиции в управлении коммунального имущества. В здании мэрии обысков как таковых не было”, – рассказал Игорь Терехов.

“Обыски в Харькове проходят по 120 адресам”, – Луценко

По его словам, силовиков интересовала не деятельность управления, а определенные коммерческие структуры, с которыми фонд коммунального имущества поддерживает отношения. “Обыск прошел спокойно и толерантно. Мы уже привыкли к различным оперативным мероприятиям”, – сказал он.

Чиновник отказался отвечать на вопрос о том, о том были ли у правоохранителей претензии к руководителю этого департамента.

“Я думаю, что не всем радиослушателям это интересно. Есть постановление суда, пусть это комментируют правоохранительные органы и прокуратура, пусть они проводят объективные расследования, а дальше передают дела в судебные инстанции, если будет повод. Пока комментировать нечего”, – рассказал Игорь Терехов.

На вопрос ведущей о том, имеет ли он отношение к этому громкому кооперативному делу, чиновник ответил: “Нет, не имею”.

Александровская с сыном пытались подкупить депутатов горсовета

Напомним, утром 14 декабря, харьковские правоохранители наведались в горсовет. Полиция провела обыск у начальника управления коммунального имущества и приватизации горсовета Владимира Солошкина. В областной прокуратуре подтвердили этот факт, однако отказались сообщить подробности. Правоохранители проводят досудебное расследование по части 2 статьи 364 УК Украины (“злоупотребление властью или служебным положением”).

Комментарии