Захват “Укрпошты”: в здании девять заложников, среди них дети

Представители правоохранительных органов сейчас ведут переговоры со злоумышленниками, которые захватили отделение “Укрпошты” в Харькове и удерживают девять заложников. Об этом с места событий сообщает корреспондент NewsRoom.

Активисты с оружием захватили Купянский филиал “Харьковгаза”

Согласно нашим данным, в здании на улице Шевченко находится семеро взрослых и двое несовершеннолетних. Сейчас силовики пытаются убедить подозреваемых отпустить удерживаемых людей, в связи с угрозой взрыва была временно расширена территория оцепления. Помимо полиции, на месте происшествия находятся скорая и автоцистерна спасателей.

По информации пресс-службы правоохранителей, около 14:40 к ним обратился муж сотрудницы захваченного отделения и рассказал, что неизвестный забаррикадировался в здании. На место ЧП выехало руководство областной полиции, следователи, кинологи и эксперты. Сейчас силовики выясняют обстоятельства случившегося и правдивость угроз злоумышленника.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии