Задушили и зарезали: в Харькове задержали подозреваемых в жестоком убийстве

В Харькове правоохранители оперативно раскрыли убийство. Об этом сообщает пресс-служба “главка”.

Как сообщили в полиции, тело 42-летнего мужчины в его квартире на улице Клочковской еще 6 сентября нашла родственница убитого. Женщина сообщила следователям, что владелец жилья перебивался случайными заработками и много пил. В течение суток стражи порядка задержали подозреваемых, ими оказались местные жители: 30-летний мужчина и 20-летняя девушка.

В Харькове 18-летний парень зарезал своего собутыльника

Как выяснилось, накануне трагедии между знакомыми произошла ссора: находившиеся подшофе фигуранты решили, что приятель украл у них телефон. Чтобы доказать свою невиновность, мужчина пригласил подозреваемых к себе домой. Оказавшись внутри, женщина начала бить жертву палкой по голове, в это время ее подельник накинул на шею приятеля веревку. Когда пострадавший перестал подавать признаки жизни, гражданка вонзила ему в грудь нож.

В Харьковской области жена во время ссоры чуть не зарезала мужа

Прихватив с собой ноутбук, пара покинула квартиру. Быстро продав технику, подозреваемые продолжили пьянствовать. В данный момент они задержаны. Уголовное производство открыто по статье 115 УК Украины (“убийство”).

Напомним, ранее в квартире на улице Гацева произошло двойное убийство. Жертвами злоумышленников стали отец и сын Загинайловы. Через три недели полицейские   задержали подозреваемых: уборщицу, которая знала семью жертвы, сожителя женщины и его приятеля. Как выяснилось, на преступление злоумышленники пошли ради наживы: из квартиры они вынесли $10 тысяч, ноутбук и телефон, не побрезговали налетчики даже духами. В начале прошлого года прокуратура Харьковской области направила в суд материалы дела.

Комментарии