Задушил и 40 раз ударил ножом: суд вынес приговор парню, убившему мать

В Харькове суд вынес приговор мужчине, который убил собственную мать. Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры. 

По информации обвинителей, преступление произошло в ноябре 2016 года. 23-летний парень сначала связал женщину, а после задушил подушкой. Чтобы убедиться в том, что жертва мертва, убийца примерно 40 раз ударил ее ножом в живот.

Суд вынес приговор курсанту, который убил мать и пытался сжечь ее тело

Когда домой пришел отец фигуранта, тот попросту отказался открывать ему дверь. Лишь на четвертый день парень впустил мужчину. Когда тот увидел тело жены, следы крови и следы борьбы на теле сыну, то сразу же попросил соседей вызвать скорую и полицию. 

В ходе судебного следствия обвиняемый несколько раз меня показания. Сначала он уверял, что заранее договорился с мамой о том, что сначала убьет ее, а после покончит с собой (причиной такого решения якобы было безденежье). После молодой человек пытался переложить вину на отца, однако прокуратура смогли доказать вину харьковчанина. В итоге суд приговорил злоумышленника к 8 годам лишения свободы по статье 115 УК Украины (“убийство”). Стоит отметить, что эксперты пришли ко мнению, что парень осознавал свои действия и в лечении он не нуждается.

Кровавая драма в центре Харькова: мужчина убил женщину и выбросился из окна

Напомним, ранее в Великобурлуцком районе Харьковской области правоохранители задержали мужчину, подозреваемого в убийстве матери. Об этом информирует пресс-служба “главка”. 20 февраля в полицию поступила информация о семейной ссоре между матерью и сыном. Прибывшая на место происшествия группа быстрого реагирования выявила следы возможного убийства 73-летней женщины. Правоохранители выяснили, что накануне случившегося жительница села Гогино пожаловалась знакомой, что сын угрожает ей расправой. На следующий день мужчина заявил подруге матери, что та уехала в Харьков. Заявительница не поверила и обратилась в полицию.

Комментарии