Задержание педофила возле школы: полиция открыла уголовное производство

В Харькове правоохранители открыли уголовное производство по факту инцидента возле школы №78. Напомним, вчера полицейские задержали возле учебного заведения мужчину, который предлагал детям непристойности. По словам свидетелей, гражданина и раньше неоднократно видели в этом районе, более того: подозреваемый демонстрировал подросткам свои половые органы.

На этот раз к силовикам с заявлениями обратились родители школьников, директор учебного заведения и женщина, к которой приставал фигурант. Задержанным оказался 54-летний мужчина, который ранее уже был судим по статье 156 УК Украины (“совращение несовершеннолетних”). Аналогичное преступление харьковчанину инкриминируют и сейчас. Если вину гражданина докажут, ему грозит до восьми лет лишения свободы. 

Педофила, который раздевал и трогал пятилетнюю девочку, отправили за решетку

Дергачевский районный суд Харьковской области вынес приговор мужчине, который совращал несовершеннолетних девочек. По информации обвинителей, в июле прошлого года житель райцентра шел подшофе по улице и увидел двух 7-летних сестер. Мужчина взял их за руки и отвел на кладбище, где совершил в отношении девочек действия развратного характера. Как выяснилось в ходе следствия, сестры оказались не единственными жертвами извращенца: в течение 2015-2016 годов он совратил еще трех несовершеннолетних девочек. В итоге суд приговорил обвиняемого к 7 годам лишения свободы.

Комментарии